НАЗАД

11.06.2025

Новая коллекция с розовыми якутскими бриллиантами! Уже в продаже!


Дорогие друзья, мы рады представить вам нашу новую коллекцию - украшения с розовыми, желтыми и коричневыми якутскими бриллиантами.

Цветные алмазы в природе редкость. Большинство камней – почти прозрачные, с едва уловимыми оттенками желтого и коричневого. Почему камни приобретают цвет? Все дело в посторонних веществах, попавших в структуру алмаза, когда он формировался. Так, коричневыми получаются камни с примесью железа, желтыми – со следами лития, розовыми – те, в которых содержится марганец.

Мода на цветные бриллианты, как и ювелирная мода вообще, не слишком переменчива, но и здесь возникают свои тренды. Так, продажи украшений с розовыми бриллиантами выросли в 2002 году, после того как Дженнифер Лопес продемонстрировала кольцо с камнем весом в 6,1 карата, которое ей подарил на помолвку Бен Аффлек. 

Мир природных самоцветов прекрасен и полон тайн. Прикоснитесь и вы к этому удивительному миру!

Приобрести украшения с розовыми бриллиантами вы можете в наших розничных салонах или интернет-магазине:

https://www.kristallgold.ru/product/sergi-kongo-zoloto-375_4/

https://www.kristallgold.ru/product/koltso-zoloto-375_114/

https://www.kristallgold.ru/product/braslet-zoloto-585_71/