19.09.2018
Раскрываем секрет скидки 90%!
Я услышала вопрос наших клиентов: как мы можем делать скидку 90% на некоторые коллекции? Хочется обьяснить алгоритм на примере новой коллекции с разноцветными природными сапфирами всех цветов радуги.
Сапфировое сырьё мы купили в октябре 2012 года, курс 1 доллара к рублю на тот момент составлял 31,5 рубля. Огранили камни, выпустили очень большую коллекцию украшений: серьги, колье, кольца, браслеты. Наши постоянные покупатели, думаю, помнят какой эффект она произвела, и на российском рынке не имела аналогов.
Сейчас мы огранили оставшееся сырьё, закупленное в 2012, цены не пересчитывали, несмотря на инфляцию, убрали розничную наценку и продаём по заводской цене - так и получается шокирующая на первый взгляд скидка 90%.
Это не маркетинговый ход, не лукавство, как в других торговых сетях, которые продают импортные украшения и вынуждены поднимать цены с ростом валюты.
Мы можем себе позволить этого не делать, потому что не зависим от курса валют, все этапы: огранка, производство и розничная продажа сосредоточены в одной компании. Нам проще снизить цену до себестоимости и продать стоки, сделать тотальное обновление, что мы и делаем каждые полгода на радость нашим покупателям, которые могут позволить себе купить шедевры природных камней и ювелирных украшений за реальные деньги.