Меня часто спрашивают: как вы придумываете украшения? По-разному, вдохновляют люди, образы, ощущения, эмоции, но чаще всего, конечно, камни. Смотришь на камень, да порой и на сырьё, и понимаешь: что надо сделать и кто это будет носить. Но сейчас редкий случай: хочу показать украшение, которое придумала не я, абсолютно. Бывают случаи, когда украшение создаётся совместно с друзьями, они высказывают мысли, а я придаю им форму, так было с Андреем Малаховым, Наташей Водяновой, Ренатой Литвиновой, Кристиан Лабутан, например, вдохновил создать золотые и серебряные пуговицы.
Моя подруга, которую я очень уважаю, "аксакал" телевидения - Лариса Кривцова, увидев необработанные изумрудные и берилловые друзы, которые мы продаём как коллекционные сувениры, приложила одну из них к руке и сказала: "Сделай мне кольцо", я поинтересовалась: "А какую оправу?", Лариса ответила: "Никакой!Пусть природа будет прямо на руке!" И вот, что у нас получилось!
Огромное спасибо Ларисе Кривцовой за такую прекрасную идею, мы сделали ограниченную линейку колец и кулонов в дополнение к нашей "Эко-коллекции", природные необработанные изумруды в породе, как их создала сама природа, теперь стали частью украшений!